একটি ঘড়ি ৫৪০ টাকায় বিক্রয় করলে ১০% ক্ষতি হয়। ঘড়িটি ৬৬০ টাকায় বিক্রয় করলে শতকরা কত লাভ বা ক্ষতি হবে?
Answers
Answered by
1
Answer:
Step-by-step explanation:
Let the number be x
So,
x-(x×10/100)=540
= x- x/10 =540
= 9x/10=540
= 9x=5400
= x=5400÷9
=x=600
C.p=600
So,
Gain=sp-cp
=660-600
Gain=60
Gain%= 60÷600×100
=10%(answer)
(Pls give 5star)
Similar questions