Math, asked by anjalilathwal2, 11 months ago

24 पैसे प्रति किलोग्राम कीमत वाले 25 किलो नमक में 42
पैसे प्रति किलोग्राम वाला कितना नमक मिलाया जाए ताकि
मिश्रण की कीमत 32 पैसे प्रति किलोग्राम हो?​

Answers

Answered by singhjodhbir61
1

Answer:

सुधीर ने 20 किलोग्राम चावाल 8.50 रुपये प्रति किलोग्राम में खरीदे यानी

1 किलोग्राम चावल 8.50 रुपये

20 किलोग्राम चावल=170 रुपये

और फिर सुधीर ने 40 किलोग्राम चावल 10 रुपये प्रति किलोग्राम में खरीदे

एक किलो ग्राम चावल 10 रुपये

40 किलोग्राम चावल”=400 रुपये

कुल लागत 400+170=570रुपये

और कुल चावल का वजन 20 +40=60 किलोग्राम

और सुधीर को 40 प्रतिशत मुनाफा कमाना है

570+40/100×570

=570+228

=798

मूल्य प्रति किलोग्राम मिश्रण के बाद 798÷60 =13.30

उत्तर- 13.30 रुपये प्रति किलोग्राम

Similar questions